МОБУ "СОШ №1" г. Дальнегорска
Приморский край, г. Дальнегорск

Учебные кабинеты

В школе 13 учебных кабинетов. Все кабинеты оборудованы мультимедийной аппаратурой, автоматизированными рабочими местами для учителя. Кабинет математики оборудован интерактивной панелью.

Мастерские и лаборатории

Здание школы включает мастерские технологии (мастерская обслуживающего труда оборудована электрическими машинками (5 шт.), оверлогом, электроплитой, вытяжными шкафами); кабинеты химии и физики, информатики; спортивный зал.

Отдельные учебные помещения для осуществления практической деятельность инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал оснащен современным оборудованием: пластиковыми баскетбольными щитами и мячами, волейбольными сетками и мячами, футбольными воротами и мячами, шведской стенкой, турниками, теннисными столами, беговой дорожкой. В 2020 году сдана в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка МОБУ «СОШ №1» с 8-ю тренажерами.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе создано здоровьесберегающее пространство. Механизмы формированияздоровьесберегающего пространства: медицинское обслуживание, организация питания, режим дня. Режим работы школы соответствует санитарным нормам и биологическим ритмам детского организма, позволяет своевременно организовать питание школьников. На каждом уроке в 1-11 классах проводятся динамические паузы. Медицинское сопровождение обучающихся осуществляется специалистами КБУЗ «Дальнегорская ЦГБ». Ежегодно в школе организуется лагерь с дневным пребыванием детей (до 150человек). Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется медицинское сопровождение специалистами КБУЗ «Дальнегорская ЦГБ». Оборудована специальная туалетная комната.

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции в школе приобретены рециркуляторы воздуха, медицинские маски и антисептик.

Участники образовательных отношений имеют доступ :

АИС "Сетевой город. Образование" https://sgo.prim-edu.ru

Российская электронная школа  https://resh.edu.ru

В МОБУ «СОШ № 1» ведется целенаправленная работа по созданию специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.